7x-82=107 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

7x-82=107

7х=107+82

7х=189

х=189÷7

х=27

Отвечает Талапина Елена.

Ответ:

х=27

Пошаговое объяснение:

7x-82=107

7х=107+82

7х=189|:7

х=189:7

х=27