А)вырази в дециметрах (3 класс) 6 м = 1 м * 6 = 10 дм * 6= ________________________________________

5 м 3 дм= 5 м + 3 дм =50 дм + 3 дм = ______________________________ 8 м 7 дм= ___________________________________________________ 10 м 8 дм= __________________________________________________ 18 м 5 дм = _________________________________________________ б ) вырази в центнерах 107 т = 1 т * 107 = 10 ц * 107 = ____________________________________ 12 т 9 ц ____________________________________________________ 40 т 4 ц ____________________________________________________ 59 т 9 ц = __________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.
а)вырази в дециметрах (3 класс)
6 м = 1 м * 6 = 10 дм * 6=60 дм__________________________________
5 м 3 дм= 5 м + 3 дм =50 дм + 3 дм =53 дм ________________________
8 м 7 дм=87 дм_______________________________________________
10 м 8 дм= 108 дм_____________________________________________
18 м 5 дм =185 дм_____________________________________________
б ) вырази в центнерах
107 т = 1 т * 107 = 10 ц * 107 = 1070 ц________________________________
12 т 9 ц= 129 ц________________________________________________
40 т 4 ц=404 ц_________________________________________________
59 т 9 ц =599 ц_________________________________________________
Отвечает Иванова Дарина.
10дм*6=60 дм
50+3=53дм
87дм
185дм
б)1070 ц
129 ц
404ц
599ц