Решите пожалуйста, желательно с объяснением. болел не знаю тему 1273



Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.
1273 тема простая я не знаю

Отвечает Овчинникова Евгения.
Так как получается подобие, составим пропорцию
 \frac{1.5}{2}=  \frac{x}{50} 

 \frac{1.5*50}{2} =37.5
Ответ 37.5м