Молодые модельеры дизайнеры Эльнара, Керим,Садай представили на зимнем дефиле показ мод, проводимом

в доме моды, 84 новые модели.Эльнара представила на 14 моделей больше , чем Керим, а Садай представил моделей в три раза больше, чем Керим. Сколько моделей представил каждый модельер

Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

Пусть х - это кол-во моделей Керима. Тогда у Эльнары будет х+14, а у Садая 3х. Зная, что всего 84 модели, составим уравнение.  

х+х+14+3х=84

5х=70

х=14 (моделей) у Керима

14+14=28 (моделей) у Эльнары

14*3=42 (модели) у Садая

Отметь как лучшее для меня

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

Эльнар - 28 моделей, Керим - 14 моделей, Садай - 42 модели

Пошаговое объяснение:

Э - x+14

К - x

С - 3x

(x+14)+x+3x=84

x+x+3x=84-14

5x=70

x=14

Э - 14+14=28

К - 14

С - 14*3=42