Какое число надо поставить вместо a чтобы корнем уравнения было число 10 [x-7]+a=23


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Надежда.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

(х-7)+а=23

10-7+а=23

3+а=23

а=20