Книга состоит из 3 рассказов. Первый рассказ занимает 45% всей книги . 2 рассказ занимает -8/9

числа страниц первого рассказа , а 3 оставшиеся 48 страниц . Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

8/9 от 45% это 40%ю, то есть на 3 книгу выделено 15%

48 страниц=15%

48/15=3,2 страницы, это 1%

3,2*100=320 страниц всего

Отвечает Биргейм Ангелина.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

Книга= 100%=48+45%+8/9 от 45%

Нам нужно найти 8/9 от 45%

45/9=5%

5*8=40%

Теперь вычисляем, сколько занимают 2 рассказа

40+45=85%

Ищем остаток

100% - 85%= 15% , значит 48 страниц это 15% от книги.

Зная это, ищем исходное число страниц

(48*100)/15=320