Напишите уравнение гидролиза солей 1. Li2CO3 2. Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

Ответ:

держи ответ

Объяснение:

. Li₂CO₃ -- соль сильного основания и слабой кислоты, гидролиз по аниону:

Li₂CO₃ + HOH ⇄ LiHCO₃ + LiOH

Среда щелочная

Fe2(SO4)3+2H2O<->2Fe(OH)SO4+H2SO4 Гидролиз обратим SiS2+H2O=SiS2 + 2H2O = SiO2 + 2H2S, реакция необратима. Да и никаких силанов тут не образуется