Одна із сторін тритника дорівнює 24 см,друга-в 4 рази коротша від першої,а третя-на 16 см довша за

другу.Обчисліть периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

52 см.

Пошаговое объяснение:

1. 24 : 4 = 6 (см) - длина второй стороны.

2. 6 + 16 = 22 (см) - длина третьей стороны.

3. Р = а + b + c

24 + 6 + 22 = 52 (см) - периметр треугольника