одна із сторін трикутника дорівнює 30 см а друга у 5 разів коротша від першої а третя на 22 см

довша за другу Обчисліть периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: Р=64 см

Пошаговое объяснение:

Найдём длину второй стороны:

30:5=6 см

Найдём длину третьей стороны: довша - это длиннее, да?

6+22=28 см

Периметр - это сумма длин всех сторон:

Р=30+6+28=64см