Помогите пж с уравнением (150:у+7)×40=800


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

(150:у+7)×40=800

(150/у +7)×40=800

6000/у+280= 800

6000/у= 800-280

6000/у= 520

520у= 6000

у = 153/13.

Отвечает Водолазская Юнона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(150:y·40+7)·40=800

150:y+7=800:40,

150:y+7=20,

150:y=20-7,    150:y=13,

y=150:13,

y=11 7/13.