Одна сторона трикутника дорівнюе 15 дм, друга - у 3 pa ан коротша від першої, а третя - на 12 дм

довша за другу. Обчисліть периметр трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

37 дм

Пошаговое объяснение:

I сторона треугольника = 15 дм

ІІ сторона: 15÷3=5дм

ІІІ сторона: 5+12=17дм

Периметр треугольника - это сумма всех его сторон.

Р= 15+5+17=37мдм

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ:

37 дм

Пошаговое объяснение:

15*3 =5 дм друга сторона трикутника

5+12=17 см третя сторона трикутника

15+5+17=37 дм периметр трикутника