Помогите решить 7/12+4/2120/21+3/71 3/8+1 1/65 13/18-2 4/152 7/16+1 1/6 пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

7/12+4/21=(49+16)/84=65/84

20/21+3/7=(20+9)/21=29/21

1 3/8+ 1 1/6 = (1+1)+(3/8 + 1/6) = 2 + 13/24 = 2 13/24

5 13/18 - 2 4/15 = (5-2)+(13/18 - 4/15) = 3 + 41/90 = 3 41/90

2 7/16+1 1/6 = (2+1)+(7/16 + 1/6) = 3 + 29/48 = 3 29/48