1)-8/5+4/1+12/72) 5/1+(-7/1)+9/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

1)-\frac{8}{5}+\frac{4}{1}+\frac{12}{7}=-\frac{8}{5}+4+\frac{12}{7}=\frac{-56+140+60}{35}=\frac{144}{35}=4\frac{4}{35}\\\\ 2)\frac{5}{1}+(-\frac{7}{1})+\frac{9}{2}=5-\frac{7}{1}+\frac{9}{2}=5-7+\frac{9}{2}=-2+\frac{9}{2}=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}=2,5