3x² - 12x = 0 pls help me


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Ответ:

3 {x}^{2}  - 12x = 0 \\ 3x(x - 4) = 0 \\ 3x = 0 \\ x = 0 \div 3 \\ x = 0

x - 4 = 0 \\ x = 0 + 4 \\ x = 4

Отвечает Миронов Олег.

Ответ:

x1 = 0, x2=4

Пошаговое объяснение:

Выносим за скобки общий множитель x > x(3x-4)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0 >

x=0 , x-4=0

x=0

x=4