Будет-ли взаимнообратные числа: А) 3 3/5 и 5/18 Б) 0,3 и 3 1/3 В) 0,2 и 0,5 Г) 0,125 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

Ответ:

а)да

б)да

в)нет

г)да

Пошаговое объяснение:

а)3 3/5=18/5

б)0,3=3/10

3 1/3=10/3

в)0,2=2/10

0,5=5/10

г)0,125=125/1000

8=1000/125