На круговой диаграмме изображён состав ягодного компота. Сколько смородины и вишни содержится в

компоте,если известно,что всего в нем 20кг ягод? смородина-55%,вишня-45% ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

55\%=\dfrac{55}{100}=\dfrac{11}{20}

45\%=\dfrac{45}{100}=\dfrac9{20}

Чтобы найти часть из целого числа по её дробной части, нужно целое число умножить на дробь

1)\ \ 20\cdot\dfrac{11}{20}=11 (кг) - количество смородины в компоте

2)\ \ 20\cdot\dfrac9{20}=9 (кг) - количество вишни в компоте

Ответ:  11 кг смородины и 9 кг вишни