Пожалуйста помогите! Найдите произведение: а) 4/9*18/25*5/8; б) 1 2/13*1 5/8*1 1/7; в) 2 6/11*5*2

5/14. Пожалуйста надо до завтра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

4/9 * 18/25 * 5/8 =

4/1 * 2/25 * 5/8 =

8/25 * 5/8 = 5/25 = 1/5

Б)

1. 2/13 * 1. 5/8 * 1. 1/7 =

15/13 * 13/8 * 8/7 =

15/8 * 8/7 = 15/7 = 2. 1/7

В)

2. 6/11 * 5 * 2. 5/14 =

28/11 * 5 * 33/14 =

28/11 * 33/14 * 5 =

2/1 * 3/1 * 5 =

6/1 * 5 = 30/1 = 30