1. Найдите произведение: 3 3/4* 1 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

6 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

3 \frac{3}{4} *1 \frac{7}{9}  =  \frac{3*4 + 3}{4}  *  \frac{1*9  +  7}{9}  =  \frac{15}{4} * \frac{16}{9}  = \frac{5*4}{1*3}  =  \frac{20}{3}  = 6 \frac{2}{3}