2/3-(2/9+x)=1/3решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Костьяненко Алина.

Раскрываем скобки:

x=1/9Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

2/3-2/9-x=1/3

Переносим всё в одну сторону:

-x=2/9-2/3+1/3

Подобные:

-x=-1/9

x=1/9

Отвечает Захаров Костя.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

сначала приводим к общему знаменателю

6/9-(2/9+x)=3/9

теперь решать легче

2/9+x=6/9-3/9

2/9+x=3/9

x=3/9-2/9

x=1/9