РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! В смеси цукатов содержит-ся 3 части авокадо, 4 частикиви, 7

частей бананов и2 частиананасов. Каковамасса смеси цукатов, еслив ней бананов больше, чемкиви, на 177 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваков Виталя.

Ответ:

пусть масса 1 части - х грам, тогда масса бананов  - 7х, а киви - 4х. Складаємо уравнение.

7х-4х=177

3х=177

х=59г

всево частей - 3+4+2+7=16, их масса - 16*59= 944