Укажи натуральное значение х,чтобы сумма 56+x не делилась на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

(56+x)\7 = 56\7 + x\7 = 8 + x\7

x - любое, которое не делится на 7