В смеси цукатов содержится 3 части авокадо. 4 части киви.7 частей бананов и 2 части ананасов.

Какова масса авокадо и киви .если масса смеси цукатов 1кг 600 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Ольга.
3+4+7+2=16частей в смеси
1600:16=100г приходится на одну часть
(3+4)*100=700г авокадо и киви
Отвечает Преснова Евгения.
1) 3 + 4 + 7 + 2 = 16 ( частей ) всего ; 2) 1600 : 16 = 100 ( гр ) в одной части ; 3) ( 3 + 4 ) * 100 = 700 ( гр ) масса авокадо и киви в смеси вместе ( или 300 гр авокадо и 400 гр киви )