В смеси цукатов содержится 3 части авокадо, 4 части киви, 7 частей бананов и 2 части ананасов.

Какова масса смеси цукатов, если в ней бананов больше, чем киви, на 177 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Кіс Юра.
7 - 4 = 3 части - разница между бананами и киви
177 : 3 = 59 г - масса 1 части цукатов
3 + 4 + 7 + 2 = 16 частей - вся смесь
59 * 16 = 944 г- масса всей смеси цукатов