В смеси цукатов содержится 3 части , 4 части киви, 7 частей бананов и 2 части ананасов. Какова

масса смеси цукатов,если в ней бананов больше , чем киви, на 177 грамм? Пожалуйста решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминов Раим.
Так как, в смеси цукатов  содержится 7 частей бананов и 4 части киви, то получается, что бананов больше на
7 - 4 = 3  части  бананов больше на 3 части
177 / 3 = 59 грамм содержится в одной части
 3+ 4 + 7 + 2 = 16 частей цукатов всего в смеси
16 * 59 = 944 грамма масса всей смеси
Ответ: масса смеси цукатов 944 грамма