5.86+14.82÷(7-4.4)×3.5 пж решите столбиком плииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

25,81

Пошаговое объяснение:

5,86 + 14,82 / (7-4,4) * 3,5

1) Решаем скобку:

7 - 4,4 = 2,6

  7,0

-  4,4

----------

  2,6

2) Делим:

14,82 / 2,6 = 5,7

Умножаем всё на 100 для простоты и начинаем делить столбиком:

         

1482 | 260

-1300 | ______

-------- |  5,7

1820 |

-1820 |

-------- |  

0        |

3) Умножаем

5,7 * 3,5 = 19,95

       

       5,7

     * 3,5

    ------------

      285

 +  171

   --------------

    19,95

4) Складываем

5,86 + 19,95 = 25,81

       5,86

   + 19,95

      --------

      25,81