При варке сиропа для вишнёвого компота на 7 частей воды берут 2 части сахара (по массе). Сколько

сахара потребовалось для приготовления компота, если сахара пошло на 4 кг 500 г меньше, чем воды? решите пожалуйста с текстовой частью, уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:Ответ:

2+2+1 = 5 всего частей

600:5=30 в одной части

30*2=60 молока понадобится

4+2+1=7 частей всего

800:4= 20 в одной части

20*2=40 вишни

Удачи)

Пошаговое объяснение: