4. Измерь стороны прямоугольника. Найди его площадь разными способами. а) Умножь длину на ширину.

б) Умножь ширину на длину. Сравни значения. Сделай вывод. a b sa = a b = ba​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Вероника.

Ответ:

1) S=a×b

S=5×2=10

2) S=b×a

S=2×5=10

Сравниваем: 10=10

Следовательно, при умножении длины на ширину и ширины на длину, ответ будет одинаковый