Длина одной стороны треугольника равна 9 11/60 см а длины второй и третьей сторон соответственно на

2 4/15 см и 5 5/12 см короче длины первой стороны. Найди периметр треугольника. Ответ запиши в виде несократимой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.

Ответ:

19 13/15 см

Пошаговое объяснение:

Вторая сторона: 9 11/60 - 2 4/15 = 9 11/60 - 2 16/60 = 6 55/60 = 6 11/12 см.

Третья сторона: 9 11/60 - 5 5/12 = 9 11/60 - 5 25/60 = 3 46/60 = 3 23/60

Периметр: 9 11/60 + 6 55/60 + 3 46/60 = 9 + 6 + 3 + ((11 + 55 + 46) /60) =

18 + 112/60 = 18 + 56/30 = 18 + 28/15 = 19 13/15 см.