24. Решите задачу. Запишите краткую запись, решение и ответ (15 баллов). Испекли 8 больших куличей,

расходуя на каждый по 2 кг 655 г муки, и 8 маленьких, расходуя на каждый по 7 кг 845 г муки. Сколько всего килограммов муки израсходовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ: 36 кг муки

Пошаговое объяснение:

Дано:

8 бол. куличей

8 мал. куличей

на 1 бол. кулич - 2кг 655г муки

на 1 мал. кулич - 1кг 845г муки

Найти:

Муки израсходовано - ?

Решение:

8*2,655=21,24 кг муки - ушло на большие куличи

8*1,845=14,76 кг муки - ушло на маленькие куличи

21,24+14,76=36 кг муки израсходовали всего

Ответ: Всего израсходовали 36 кг муки

P . S . Вы уверены что не перепутали большие и маленькие? Как на маленькие может уходить больше муки, а на большие меньше.

Отвечает Белявская Виктория.

Ответ:

84кг

Пошаговое объяснение:

8*2655г+8*7845г=84000г=84кг