Ширина прямоугольника равна 2 5/8 дм. а длина - на 2,1 дм длиннее. Найдите периметр двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Р=14,7дм

2 5/8=2,625

21/8+21/10=210/80+168/80=378/80=189/40=4,725

2×2,625+2×4,725=5,25+9,45=14,7дм

(21/8+189/40)×2=(105/40+189/40)×2=294/40×2=7,35×2=14,7дм

1 0