На карте расстояние между пунктами A и B равно 4 см. Найдите расстояние в километрах между ними на

местности, если масштаб карты 1:7 000 000​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.

Ответ: Если масштаб карты равен 1 : 7000000, значит в 1 сантиметре карты изображено 7000000 сантиметров реальной местности.

Поскольку расстояние между двумя городами на карте равно 4 см, значит общее расстояние на местности составит:

7000000 * 4 = 28000000 см.

Переводим расстояние из сантиметров в метры.

В 1 м — 100 см.

Получим:

28000000 / 100 = 280000 метров.

Переводим расстояние из метров в километры.

В 1 км — 1000 м.

Получим:

280000 / 1000 = 280 км.

Ответ:

Расстояние между городами 280 км.

Пошаговое объяснение:

0 1