Сумма истраченных денег составляет 1/6 оставшихся. Когда истратили еще 100 рублей, сумма

истраченных составила 20% оставшихся. Сколько было денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

х-истраченные

4х-оставшиеся

х+5=(1/3) * (4х-5)

3х+15=4х-5

4х-3х=15-5

х=20-потратили в первый раз

4*20=80-осталось после первой покупки

20+80=100-было первоначально

ответ:100 денег было первоначально

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

100 денег было изначально

Пошаговое объяснение:

х-истраченные

4х-оставшиеся

х+5=(1/3) * (4х-5)

3х+15=4х-5

4х-3х=15-5

х=20-потратили в первый раз

4*20=80-осталось после первой покупки

20+80=100-было изначально

ответ:100 денег было.