Сумма истраченных денег составляет оставшихся. Когда истратили еще 100 рублей, сумма истраченных

составила 20% оставшихся. Сколько было денег первоначально? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

4 • 20 = 80 (руб) - первоначальный остаток 20 + 80 = 100 (руб) - было денег сначала.

Ответ:100 рублей было изначально

Пошаговое объяснение:

Проверка: (20 + 5) = (80 - 5) : 3; 75=75.