ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА угол А равен 30°, а угол Б равен 50° . Какую часть от угла Б составляет угол А

? Во сколько раз угол Б больше угла А ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

Ответ:

угол а составляет от угла б

 \frac{30}{50}

Отвечает Мастерков Саша.
∠А составляет 30/50 =0,6 от ∠В

∠В больше ∠А в 50/30 = 1 2/3 раза