11/32+3/16 помогите пж..........


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

11/32 + 3/16 = Домножение второй дроби на 2 = 11/32 + 6/32 = 17/32

Ответ = 17/32

Пошаговое объяснение:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел попросить Вас отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Так же если у Вас остались вопросы по моему решению, я буду рад ответить на них в комментариях.

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

1)Нужно найти наименьший общий

Знаменатель

Ищем:32 делится на 16 значит наименьший общий знаменатель

32

2)32:32=1 значит умножаем 1 на 11 получается 11

32:16=2 2*3=6 получаем дробь

11+6/32=17/32

Надеюсь вам понятно как это решается