Помогите пожалуйста решить! a) (2+b)(b+3) b) (2a+b)(a-b) c) (a-2b)(a+2b) d) (2a+b)(a+2b+3) e)

(3a+b+4)(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

a) (2+b)(b+3) = 2 b + 2 × 3 + b × b + 3 b = 2 b + 6 + b^2 + 3 b=b^2 + 5 b + 6

b) (2a+b)(a-b)= 2 a^2 - 2 a b + a b - b^2 =2 a^2 - a b - b^2

c) (a-2b)(a+2b)=а^2 - 4 b^2

d) (2a+b)(a+2b+3)=2 a^2 + 4 a b + 6 a + a b + 2 b^2 + 3 b=2 a^2 + 5 a b + 6 a + 2 b^2 + 3 b

e) (3a+b+4)(a-b)=3 a^2 - 3 a b + a b - b^2 + 4 a - 4 b=3 a^2 - 2 a b - b^2 + 4 a - 4 b