Вычислить значения выражения 3 - 2^2/3 · ∛2


Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

3 - 2 {}^{ \frac{2}{3} }  \cdot \sqrt[3]{2}  = 3 -  \sqrt[3]{2 {}^{2} }  \cdot \sqrt[3]{2}  = 3 -  \sqrt[3]{2 {}^{2}  \cdot2}  = 3 -  \sqrt[3]{2 {}^{3} }  = 3 - 2 = 1. \\  \bigstar \:  \: a {}^{ \frac{m}{n} }  =  \sqrt[n]{a {}^{m} }  \:  \:  \bigstar