Привести к общему знаменателю 4/7 и 3/13, 3/11 и 7/55, 12/13 и 14/169, 8/15 и 4/25, 17/78 и

15/82.СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!ДАМ 40 БАЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

4/7 и 3/13

НОД: 91

4*13/7*13=52/91

3*7/13*7=21/91

3/11 и 7/55

НОД:55

3*5/11*5=15/55

7*1/55*1=7/55

12/13 и 14/169

НОД: 169

12*13/13*13=156/169

14*1/169*1=14/169

8/15 и 4/25

НОД:75

8*5/15*5=40/75

4*3/25*3=12/75

17/78 и 15/82

НОД:3198

17*41/78*41=697/3198

15*39/82*39=585/3198

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Привести к общему знаменателю:

1) 4/7 и 3/13,

4/7 * 13/13 = 52/91;       3/13 * 7/7 = 21/91;

2) 3/11 и 7/55,

3/11 * 5/5 = 15/55;     7/55;

3) 12/13 и 14/169,

12/13 * 13/13 = 156/169;    14/169;

4) 8/15 и 4/25,

8/15 * 5/5 = 40/75;    4/25 * 3/3 = 12/75;

5) 17/78 и 15/82.

Общий знаменатель 3198 (НОК).

17/78 * 41/41 = 697/3198;        15/82 * 39/39 = 585/3198.