Знайдіть корені рівняння 5/18 +(x+11/15)= 1. 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/18 + (x+11/15) = 1 9/20

5/18 + x + 11/15 = 1 9/20

25/90 + x + 66/90 = 1 9/20

91/90 + x = 1 9/20

x = 1 9/20 - 1 1/90

x = 1 81/180 - 1 2/180

x = 79/180