Задача 1 А) 4/25 ÷ 8/15=? Б) 4 4/5 ÷3 1/5=? Задача 2 Знайдіть число, якщо 12/13 його 48 ? Задача

3 Знайдіть число, якщо 80% його 160

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 4/25 : 8/15 = 4/25 * 15/8 = 1/5 * 3/2 = 3/10 или 0,3

Б) 4целых 4/5 : 3целых 1/5 = 24/5 : 16/5 = 24/5 * 5/16 = 7/1 * 1/4 = 7/4 = 1целая 3/4

Задача 2

48:12=4 - приходится на 1 часть из 13

4*13=52 - искомое число

Задача 3

160:80=2 - приходится на 1%

2*100=200 - искомое число