Дедушка собрал с участка за первый час 3 5/14 кг яблок, за второй час -на 1 9/35 больше, чем в

первый час, а за третий час он собрал столько же, сколько за первые два часа. Определи, сколько килограммов яблок собрал дедушка за третий час. Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью. Ответ: КГ.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Відповідь:

1) Сколько кг яблок собрал дедушка за 2 часа?

                        5/14+9/35=5*2/70+9*2/70=25/70+18/70=43/70(кг)

2)Сколько кг яблок собрал дедушка за 3 час?

                         70/70-43/70=27/70(кг)

Ответ; 27/70 кг яблок дедушка собрал за 3 час

Покрокове пояснення: