Огородник собрал огурцы с 4 грядок. С первой грядки собрал 3 1/4 кг, со второй грядки – на 5 3/5

кг больше, чем с первой, а с третьей – на 1 3/20 кг больше, чем с первой и со второй, с четвертой – на 2 11/60 кг меньше, чем с третьей. Сколько килограммов огурцов собрал огородник с четвертой грядки? Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью.

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/4+5 3/5=13/4+28/5=65/20+112/20=140/20=7кг 2 грядка

7+3 1/4=10 1/4кг с 2х грядок

6 20/20-1 3/20=5 17/20кг 3 грядка

117/20- 131/60=351/60- 131/60=220/60=3 2/3кг с 4 грядки

Отвечает Рыжаков Денис.

Ответ: 1) 3 1/4 + 5 3/4= 3 5/20+ 5 12/20 = 8 17/20 кг - 2 грядка

2) 3 1/4+8 17/20= 3 5/20 + 8 17/20 = 11 22/20= 12 1/5 кг 1 и 2 грядка

3) 12 1/5+ 1 3/20= 12 4/20 + 1 3/20 = 13 7/20 кг 3 грядка

4) 13 7/20 - 2 11/60= 13 21/60 - 2 11/60 = 11 10/60= 11 1/6 4 грядка

Ответ: 11 1/6 кг огурцов собрал огородник с 4 грядки