Коренем якого Рівняня є число 5 1.3х+5=20 2.204х=30 3.16-2х=8 4.40:х-2=11 Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

1)3х+5=20

3х=20-5

3х=15

х=5

Отвечает Юркова Полина.

1) 3х=20-5

3х=15

х=15÷3

х=5