среднее арифметическое чисел: 3) 18,6 ; 19,1 ; 17,8; 18,1; 4) Среднее арифметическое трех чисел

равно 11,9. Одно из них равно 12,25, прумк 8,05. Чему равно третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

18,6+19,1+17,8+18,1=73,6:4=18,4-среднее ариф.

Надеюсь я правильно поняла что 8,05 это второе число :_)

если это так,то решение будет таким:

(12,25+8,05+?):3=11,9

11,9×3=35,7

12,25+8,05=20,30

35,7-20,30=15,4

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

3)

18,6 - 12, 19,1 - 10, 17,8 - 12,5, 18,1 - 9,5.

4)

12,25; 8,05; 15,4.