Туристы прошли 65 % маршрута, и им осталось пройти ещё 7 км. Какова длина всего маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Валитов Эрнест.

Ответ:500 км

Пошаговое объяснение:

Надо узнать сколько процентов осталось пройти

Значит надо узнать сколько будет 1%

1. 100 - 65 = 35 осталось пройти

2. 35 : 7 = 5 - это один процент

3. 5* 100 = 500 км

Отвечает Свищёва Настя.

100-65 = 35% - осталось пройти

35:7=5км

100:5=20км