Знайдіть 12% від числа 25 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

3,04.

Пошаговое объяснение:

Найти 12% от числа 25\dfrac{1}{3}

Процентом называется сотая часть величины .

Выразим проценты в виде дроби

12 \% = \dfrac{12}{100} =\dfrac{12:4}{100:4} =\dfrac{3}{25}

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, можно это число умножить на данную дробь.

Чтобы записать смешанное число в виде неправильной дроби можно:

  • знаменатель умножить на целую часть;
  • к  произведению прибавить числитель  дробной части;
  •  полученную сумму записать в числитель, а знаменатель оставить без изменений.

Произведение двух дробей есть дробь, числитель которой равен произведению числителей данных дробей, а знаменатель – произведению их знаменателей.

25\dfrac{1}{3} \cdot \dfrac{3}{25} =\dfrac{76}{3} \cdot \dfrac{3}{25} =\dfrac{76}{25}=3\dfrac{1}{25} =3\dfrac{4}{100} =3,04

#SPJ1