424. Выполните сложение: 2/5 + 4/25, 19/42+6/7, 3/8+ 1/56Помогите пожалуйста....​


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

2/5 + 4/25 = 5*2/5*5 + 1*4/ 1*25 = 10+4/25 = 14/25,

19/42+6/7 = 1*19/1*42 + 6*6/6*7 = 19+36/42 = 55/42 = 1  13/42 (одна целая тринадцать сорок вторых)

3/8+ 1/56 = 7*3/7*8 + 1*1/1*56 = 21+1/56 = 22/56 = (сокращение дроби) 11*2/28*2 = 11/28.

Чтобы не было трудно на держи сыллку на калькулятор дробей:

https://calc.by/math-calculators/fraction-calculator.html

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

1) 14/25= 0,56

2) 1 13/42

3) 11/28