2/5х+7/10х-1/2 при х=5Самостоятельная​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5х+7/10х-1/2=4/10х+7/10х-1/2=11/10х-1/2=

1,1х-0,5=1,1*5-0,5=5,5-0,5=5

Отвечает Смелова Дарья.

 \frac{2}{5} x +  \frac{7}{10} x -  \frac{1}{2}  =  \frac{4}{10} x +  \frac{7}{10} x -  \frac{1}{2}  =  \frac{11}{10} x -  \frac{1}{2}  = 1.1x - 0.5 = 1.1 \times 5 - 0.5 = 5.5 - 0.5 = 5