Корень из 1+4х-х^2=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

Ответ:

ОДЗ:

1+4x–x2 ≥ 0

x2–4x–1 ≤ 0

D=16+4=20

x1=2–√5 x2=2+√5

ОДЗ х ∈ [2–√5;2+√5]

Возводим уравнение в квадрат при условии

х–1 ≥ 0 (#)

1+4х–x2=x2–2x+1

2x2–6x=0

2x·(x–3)=0

x=0 или х=3

х=0 не удовлетворяет условию (#) ( см выше)

О т в е т. х=3

Пошаговое объяснение:

Если не правильно то извини