5) 3/8=21/4(а+8) помогите пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

\frac{3}{8} =\frac{21}{4(a+8)}

\frac{3}{2} =\frac{21}{a+8}

3(a+8)=21*2

3a+24=42

3a=18

a=6